Parazão 2019

Primeira Fase

Grupo 1

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Águia 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Remo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 São Francisco 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bragantino 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Castanhal 0 1 0 0 1 1 2 -1

Grupo 2

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Independente 3 1 1 0 0 2 1 1
1 Paragominas 3 1 1 0 0 2 1 1
3 São Raimundo 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Paysandu 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tapajós 0 0 0 0 0 0 0 0

Tabela de Jogos

1ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Bragantino 1x2 Paragominas Sábado - 19/01/2019 - 16h Diogão - Bragança
Castanhal 1x2 Independente Sábado - 19/01/2019 - 19h Modelão - Castanhal
Clube do Remo x Tapajós Domingo - 03/02/2019 - 16h Mangueirão - Belém
São Raimundo 1x1 Águia Domingo - 20/01/2019 - 18h Colosso do Tapajós - Santarém
Paysandu x São Francisco Quarta - 23/01/2019 - 20h Curuzu - Belém

2ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Paragominas x Castanhal Quarta - 23/01/2019 - 16h Arena Verde - Paragominas
Tapajós x Águia Quarta - 23/01/2019 - 20h Colosso do Tapajós - Santarém
Independente x São Francisco Sábado - 26/01/2019 - 17h Estádio Navegantão - Tucuruí
São Raimundo x Clube do Remo Sábado - 26/01/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Paysandu x Bragantino Domingo - 27/01/2019 - 16h Estádio Curuzu - Belém

3ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Bragantino x São Raimundo Quinta - 31/01/2019 - 16h Estádio Diogão - Bragança
Independente x Clube do Remo Sábado - 09/02/2019 - 20h Estádio Navegantão - Tucuruí
Águia x Paragominas Sábado - 02/02/2019 - 19h Estádio Zinho de Oliveira - Marabá
Castanhal x Paysandu Domingo - 03/02/2019 - 16h Estádio Modelão - Castanhal
São Francisco x Tapajós Domingo - 03/02/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

4ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
São Francisco x Paragominas Quinta - 07/02/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Bragantino x Tapajós Sábado - 09/02/2019 - 16h Estádio Diogão - Bragança
Águia x Independente Sábado - 09/02/2019 - 19h Estádio Zinho de Oliveira - Marabá
Clube do Remo x Paysandu Domingo - 10/02/2019 - 16h Estádio Mangueirão - Belém
São Raimundo x Castanhal Domingo - 10/02/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

5ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Tapajós x Castanhal Quarta - 13/02/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Paysandu x Águia Sábado - 16/02/2019 - 16h Estádio Curuzu - Belém
Independente x Bragantino Sábado - 16/02/2019 - 17h Estádio Navegantão - Tucuruí
Paragominas x Clube do Remo Domingo - 17/02/2019 - 16h Arena Verde - Paragominas
São Raimundo x São Francisco Domingo - 17/02/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

6ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Clube do Remo x São Raimundo Sábado - 23/02/2019 - 16h Estádio Mangueirão - Belém
Castanhal x Paragominas Sábado - 23/02/2019 - 18h30 Estádio Modelão - Castanhal
Águia x Tapajós Sábado - 23/02/2019 - 19h Estádio Zinho de Oliveira - Marabá
Bragantino x Paysandu Domingo - 24/02/2019 -16h Estádio Diogão - Bragança
São Francisco x Independente Domingo - 24/02/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

7ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Águia x São Raimundo Terça - 26/02/2019 - 20h Estádio Zinho de Oliveira - Marabá
Tapajós x Clube do Remo Quinta - 07/03/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Paragominas x Bragantino Sábado - 09/03/2019 - 16h Arena Verde - Paragominas
Independente x Castanhal Domingo - 10/03/2019 - 16h Estádio Navegantão - Tucuruí
São Francisco x Paysandu Domingo - 10/03/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

8ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Clube do Remo x Independente Sábado - 16/03/2019 - 16h Estádio Mangueirão - Belém
São Raimundo x Bragantino Sábado - 16/03/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Paragominas x Águia Sábado - 16/03/2019 - 20h Arena Verde - Paragominas
Paysandu x Castanhal Domingo - 17/03/2019 - 16h Estádio Curuzu - Belém
Tapajós x São Francisco Domingo - 17/03/2019 - 18h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém

9ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Tapajós x Bragantino Quarta - 20/03/2019 - 20h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Independente x Águia Quarta - 20/03/2019 - 20h Estádio Navegantão - Tucuruí
Castanhal x São Raimundo Sábado - 23/03/2019 - 18h30 Estádio Modelão - Castanhal
Paragominas x São Francisco Sábado - 23/03/2019 - 20h Arena Verde - Paragominas
Paysandu x Clube do Remo Domingo - 24/03/2019 - 16h Estádio Mangueirão - Belém

10ª Rodada

Jogos Data e Horário Local
Bragantino x Independente Domingo - 31/03/2019 - 16h Estádio Diogão - Bragança
Castanhal x Tapajós Domingo - 31/03/2019 - 16h Estádio Modelão - Castanhal
São Francisco x São Raimundo Domingo - 31/03/2019 - 16h Estádio Colosso do Tapajós - Santarém
Águia x Paysandu Domingo - 31/03/2019 - 16h Estádio Zinho de Oliveira - Marabá
Clube do Remo x Paragominas Domingo - 31/03/2019 - 16h Estádio Mangueirão - Belém
    Comente
    Comente no Facebook